Тамбовчанин получил бронзу на чемпионате мира по дзюдо среди ветеранов

В Италии завершился  чемпионат мира по дзюдо среди ветеранов.    Тысяча спортсменов из 52 стран  мира сошлись в поединках за звание победителей.

В соревнованиях принимали участие мужчины и женщины старше 30 лет. Все спортсмены делились не только по весовым категориям, но и по возрастным группам. В составе сборной команды России приняли участие 59 спортсменов, одним из которых стал сотрудник УФСИН России по Тамбовской области Сергей Мещеряков.

В возрастной группе М-1 (30-34 года) в весовой категории до 73 кг   Сергей Мещеряков завоевал бронзовую медаль Чемпионата мира по дзюдо. В стартовой схватке соперником тамбовчанина стал представитель республики Казахстан, во втором поединке он встретился с дзюдоистом из Испании, третьим соперником оказался француз. В финале Сергей Мещеряков победил  испанского спортсмена  и  закончил свое выступление с бронзовой медалью.

По итогам чемпионата общекомандный зачет распределился следующим образом:

1 место — Италия (14 золотых, 14 серебряных и 16 бронзовых наград);

2 место — Франция (13 золотых, 21 серебряная и 41 бронзовых наград);

3 место — Россия  (12 золотых, 10 серебряных и 14 бронзовых наград).

Арина Орлова

13:33 06.10.2017 Тамбовский курьер - Тамбов
C 30 сентября по 1 октября 2017 года в Италии (г. Ольбия) прошел чемпионат Мира по дзюдо среди ветеранов.
16:34 05.10.2017 УФСИН - Тамбов

Сотрудник СИЗО №1 завоевал бронзу на чемпионате мира по дзюдо. Медаль уже везет на родину младший инспектор отдела режима следственного изолятора Тамбова Сергей Мещеряков.
Подведение итогов и награждение победителей III регионального детско-юношеского поэтического конкурса «Снегирь» - Детская библиотека 28 марта в Тамбовской областной детской библиотеке состоялось торжественное подведение итогов и награждение победителей III регионального детско-юношеского поэтического конкурса «Снегирь», посвящённого Году семьи.
Детская библиотека
ВК "Тамбов" стартует в полуфинале - Минспорт Тамбовской области   Борьбу за выход в финал ведут команды «Спартак» г. Брянск, «Ярославские медведи», хозяева паркета "Оптикэнерго - Мордовия" и «Тамбов».