На днях в спорткомплексе «Динамо» проведен ежегодный Всероссийский турнир по боксу среди юношей 2002-2003 г.р. на призы доктора педагогических наук, мастера спорта СССР В.С. Ледовских. Идейным инициатором проведения ежегодного турнира в Тамбове стал сам Валерий Ледовских и его друг Анатолий Беляков.
Соревнования были организованы Благотворительным фондом «Возрождение бокса на Тамбовщине, Управлением по физической культуре и спорту Тамбовской области, Федерацией бокса Тамбовской области и Тамбовской региональной организацией Общества «Динамо».
В соревнованиях приняли участие 103 спортсмена из разных регионов Российской Федерации: Воронеж, Нижний Новгород, Москва, Санкт-Петербург, Пенза, Михайлов, Наро-Фоминск и другие города. Тамбовская команда выставила на турнир 36 боксеров из различных спортивных секций.
По итогам проведения соревнований победителями и призерами стали:
Весовая категория до 46 кг:
1 место – Ряписов Егор (г. Нижний Новгород)
2 место – Прокофьев Никита (г. Рассказово)
3 место – Слободсков Дамир (г. Владимир)
3 место – Евдокимов Даниил (г. Рассказово)
Весовая категориядо 48 кг:
1 место – Майер Анатолий (г. Белинский)
2 место – Титов Никита (г. Санкт-Петербург)
3 место – Беляев Дмитрий (Липецкая область)
3 место – Волков Вячеслав (г. Воронеж)
Весовая категория до 50 кг:
1 место – Рыжов Станислав (Липецкая область)
2 место – Болдырев Антон (г. Уварово)
3 место – Никишов Илья (г. Пенза)
3 место – Афиногенов Даниил (г. Санкт-Петербург)
Весовая категория до 52 кг:
1 место – Щегров Игорь (г. Тамбов «Динамо»)
2 место – Гаджиев Мурад (г. Мичуринск)
3 место – Берсенев Даниил (г. Белинский)
3 место – Чекмарев Илья (г. Пенза)
Весовая категория до 54 кг:
1 место – Будкин Никита (г. Моршанск)
2 место – Воякин Владимир (г. Тамбов)
3 место – АрчаковПавел (г. Моршанск)
3 место – Оставнов Никита (г. Пенза)
Весовая категория д о 57 кг:
1 место – Беляев Данил (Пичаево)
2 место – Зайцев Антон (г. Москва)
3 место – Яичников Артём (г. Тамбов)
3 место – Улыбышев Даниил (г. Мичуринск)
Весовая категория д о 60 кг:
1 место – Байрамов Рашад (г. Моршанск)
2 место – Жуковский Илья (г. Михайлов)
3 место – Чернов Кирилл (г. Санкт-Петербург)
3 место – Исаев Саид (г. Москва)
Весовая категория д о 63 кг:
1 место – Опритов Данила (г. Уварово)
2 место – ДадажоновМухинжон (г. Борисоглебск)
3 место – Алипов Сергей (г. Михайлов)
3 место – Волков Вадим (г. Мичуринск)
Весовая категория д о 66 кг:
1 место – Кузнецов Игорь (г. Москва)
2 место – Виговский Никита (г. Моршанск)
3 место – Матюхин Дмитрий (г. Мичуринск)
3 место – Безин Вячеслав (г. Борисоглебск)
Весовая категория до 70 кг:
1 место – Томилов Илья (г. Калач)
2 место – Ракитин Илья (г. Моршанск)
3 место – Карпенко Василий (г. Наро-Фоминск)
3 место – Глобин Макар(г. Уварово)
Весовая категория д о 75 кг:
1 место – Бажанов Кирилл (г. Санкт-Петербург)
2 место – Носиков Никита (г. Липецкая область)
3 место – Цуканов Матвей (г. Наро-Фоминск)
3 место – Жилин Николай (г. Мичуринск)
Весовая категория д о 80 кг:
1 место – Караваев Александр (Липецкая область)
2 место – Садыков Рамазан (г. Москва)
3 место – Гребенкин Владимир (г. Санкт-Петербург)
Весовая категория свыше 80 кг:
1 место – Малыхин Сергей (г. Борисоглебск)
2 место – Тиняев Андрей (г. Наро-Фоминск)
3 место – Краснобаев Дмитрий (г. Тамбов)
3 место – Куприянов Никита (г. Пенза)
Победители и призеры соревнований в каждой весовой категории были награждены Кубками, грамотами, медалями и ценными подарками от спонсоров. Также отдельные спортсмены в каждой весовой категории были награждены в номинациях: «За волю к победе», «За лучшую технику».
Коллектив Тамбовской региональной организации Общества «Динамо» поздравляем всех победителей и призеров с успешным выступлением на соревнованиях.
Учебно-спортивный отдел Тамбовской региональной организации ОГО ВФСО «Динамо»