Хоккеисты "Тамбова" впервые в сезоне проиграли дома

31 октября ХК "Тамбов" принимал в матче последнего тура первого круга первенства ВХЛ хоккеистов "Ростова". Эту встречу, которая прошла на льду ЛДС "Кристалл", назвали "Битвой чемпионов" - кроме "волков" и "кондоров" никто еще не завоевывал Кубок федерации, главный трофей лиги.

Гости, действующие победители первенства ВХЛ, начали матч с атак,  но пропустили первыми. Сначала Филипп Савченко открыл счет, реализовав удаление "кондоров", а спустя минуту Савва Селезнёв удвоил преимущество хозяев  льда - 2:0 к 16-й минуте. Во второй 20-минутке зрители на трибунах увидели четыре заброшенные шайбы. Ростовчане в течение двух минут  счет сравняли, затем Савченко оформил дубль, снова выведя "Тамбов" вперед 3:2. Свой дубль тут же оформил и нападающий "Ростова" Сергей Чистяков, сведя цифры на табло к тройкам - 3:3. С таким счетом команды ушли на отдых перед заключительным периодом.

В начале третьего игрового отрезка гости разыграли хорошую комбинацию и забросили четвертую шайбу. Несмотря на все усилия "волков" и замену вратаря на шестого полевого, счет больше не изменился. "Тамбов" впервые в сезоне проиграл на домашнем льду. Шанс взять реванш у подопечных Андрея Лунёва будет 1 ноября в том же месте и в то же время - на льду ЛДС "Кристалл" в 18:30.

Хоккеисты "Тамбова" впервые в сезоне проиграли дома - OnlineTambov.Ru
31 октября ХК "Тамбов" принимал в матче последнего тура первого круга первенства ВХЛ хоккеистов "Ростова".
23:32 31.10.2017 OnlineTambov.Ru - Тамбов
09:07 31.10.2017 Тамбовский курьер - Тамбов
Медаль Славы Архипова - Минспорт Тамбовской области В Санкт-Петербурге состоялись международные соревнования «Кубок губернатора Санкт-Петербурга».
Минспорт Тамбовской области
Научно-практическая конференция врачей-психиатров - Психиатрическая больница В целях совершенствования оказания медицинской помощи психиатрического профиля населению Тамбовской области 28 марта на базе Тамбовской психиатрической клинической больнице прошла научно-практическая конференция врачей-психиатров.
Психиатрическая больница
Эксперты НМИЦ кардиологии им. ак. Е.И. Чазова высоко оценили систему работы кардиологической службы в Тамбовской областной клинической больнице - Областная больница им. В.Д. Бабенко В состав выездной рабочей группы, которая посетила регион, вошли: главный внештатный кардиолог Центрального федерального округа Сергей Проваторов; врач-рентгенхирург,
Областная больница им. В.Д. Бабенко
Мичуринские звездочки — победители - Дополнительное образование детей 26 марта в Региональном модельном центре (город Тамбов) состоялся финал областного конкурса одаренных детей системы дополнительного образования «Звездочки Тамбовщины».