Финал четырёх Студенческой Хоккейной лиги определил обладателя главного трофея

Четвертой стал хоккейный клуб «Держава». Правда, чемпионами нашей команде стать не удалось, как и не удалось одержать победу в матче за третье место.

Хозяева турнира остались без медалей, а «бронзу» увезли в Москву студенты авиационного института. В тот же день провели и финальную игру.

Кубок над головой подняли хоккеисты из Уральского государственного горного университета. Они в решающем матче разгромили соперника из Казани со счетом 6:1.

«Ну была, конечно, в начале нервозность, хорошо, что забили гол. Потом во втором периоде сразу две подряд забили, и уже как-то спокойно доигрывали матч. В принципе было намного спокойнее, чем вчера, в полуфинале. Да, мы готовились, на тренировках отрабатывали какие-то моменты, плюс у нас сегодня собрание, тренера сказали как правильно действовать против Казани. Мы, я считаю, выполнили эту установку, и закономерно победили, - сказал Дмитрий Лужков, игрок ХК «УГГУ».