Повторная игра в Черкесске вновь завершилась победой БК «Тамбов»

Повторная игра в Черкесске вновь завершилась победой БК «Тамбов»

Накануне в Черкесске состоялась вторая игра в рамках регулярного чемпионата. Тамбовские баскетболисты встретились с местным клубом «Эльбрус». Напомним, что первый матч завершился победой тамбовских «гулливеров».

Вторая игра началась с резвых атак соперника и тамбовчане сильно отставали по очкам. Лишь в середине стартового отрезка Юрий Першин записал первые два очка в актив тамбовского клуба. Общий счёт в конце первой четверти был с разницей в 10 очков. Преимущество оставалось за «Эльбрусом» - 25:15.

Во втором периоде тамбовчане почувствовали уверенность и провели блестящую десятиминутку, поэтому к большому перерыву удача была на стороне «Тамбова», счёт — 33:40. Как отметили в пресс-службе тамбовского клуба, во второй половине матча игра была довольно спокойной. В итоге БК «Тамбов» одержал победу с отрывом в 11 очков. Счёт игры – 70:81.

В этой игре в тамбовском клубе отличились Подосинников(13 очков), Алферов (11 очков) и Архипов, который сделал дабл-дабл, набрав 11 очков и 13 подборов. Самым результативным игроком по итогам двух игр в Черкесске стал капитан «Тамбова» Иван Гаврилов, который набрал 40 очков.

Следующие игры БК «Тамбов» проведёт на домашней арене. В наш город приедет курский клуб «Русичи». Игра запланирована на 4 декабря.

Вчера в спорткомплексе «Олимп» стартовал чемпионат области по баскетболу среди женских команд.
09:18 27.11.2017 Мичуринская правда - Мичуринск