Тамбовские кикбоксеры завоевали путевку на первенство России

Три золота и одно серебро завоевали спортсмены из Рассказовского района на первенстве Центрального федерального округа по кикбоксингу. Соревнования в разделе "фулл-контакт" прошли в течение трех в Курске. Завоеванные медали позволили рассказовцам попасть на первенство России, которое пройдет в апреле в Ульяновске.

Четыре представителя спортивной школы Рассказовского района завоевали четыре медали, среди которых три золота. На высшую ступень пьедестала поднялась Светлана Стрижкова  в весовой категории до 60 килограммов среди девушек 18-17 лет. Как отмечают в администрации Рассказовского района, девушка " свой финальный поединок против представительницы сборной команды Орловской области завершила досрочно в первом раунде ".

Золото на счету Ирины Шуваевой в категории "свыше 60 килограммов" среди участниц 13-14 лет. Еще одну золотую медаль завоевал Иван Пустовалов в "весе" до 54 килограммов среди юношей 14-15 лет. Он провел три боя и во всех одержал победу.

Еще одну медаль - серебряную - завоевал Кирилл Челмодеев, уступив в финале представителю Белгородской школы.

Всего на первенстве ЦФО участвовали 350 спортсменов.

Подведение итогов и награждение победителей III регионального детско-юношеского поэтического конкурса «Снегирь» - Детская библиотека 28 марта в Тамбовской областной детской библиотеке состоялось торжественное подведение итогов и награждение победителей III регионального детско-юношеского поэтического конкурса «Снегирь», посвящённого Году семьи.
Детская библиотека
ВК "Тамбов" стартует в полуфинале - Минспорт Тамбовской области   Борьбу за выход в финал ведут команды «Спартак» г. Брянск, «Ярославские медведи», хозяева паркета "Оптикэнерго - Мордовия" и «Тамбов».