Тамбовский борец Александр Малютин выиграл на международном турнире по греко-римской борьбе. Подопечный тренера Сергея Бахтанова выступал в категории до 71 килограмма. Он провел 4 встречи, а в финале выиграл у представителя Казахстана, сообщают в пресс-службе управления по физической культуре и спорту.

Воспитанник отделения греко-римской борьбы центра единоборств имени Е.Т. Артюхина принес Тамбовской области золотую медаль на престижном турнире памяти Олимпийского чемпиона 1952 года Бориса Гуревича. В соревновании принимали участие представители разных регионов России, сборные Армении, Казахстана, Узбекистана, Белоруссии, Израиля. Всего - более 400 борцов.