В рамках чемпионата СХЛ хоккеисты «Державы» обыграли сборную МАИ «Авиаторы» со счетом 6:1

В  рамках чемпионата Российской студенческой хоккейной Лиги (Западный дивизион) ХК ТГУ «Держава» встретился с ХК МАИ «Авиаторы» – прошлогодним чемпионом Московской студенческой хоккейной лиги. Державинцы не оставили сопернику шансов на победу и обыграли московскую команду со счетом 6:1. Поддерживала хоккеистов ТГУ команда болельщиков во главе с ректором Владимиром Стромовым.

Ворота «Державы» защищал Никита Маслов, «Авиаторов» – Николай Черненков. Обе команды задали высокий темп игры уже в первом периоде, в конце которого игрок сборной ТГУ Иван Громов открыл счет.

После череды удалений у команд во втором периоде большинством удачно воспользовались московские хоккеисты. На 5-ой минуте второго игрового отрезка счет сравнял Виктор Мусинский из «Авиаторов». Однако уже на 9-ой минуте второго периода с передачи Андрея Жвачкина шайбу в ворота МАИ забросил Динар Сафин. За 5 минут до конца периода отличился Николай Стребков: в меньшинстве забил шайбу в ближний угол ворот соперника после выхода один на один. Александр Китаев усилил преимущество «Державы» – 4:1 в конце второго периода.

На 8-ой минуте третьего периода с передачи Романа Горбачева, Николая Стребкова еще один гол забил Егор Марков. Шестую шайбу в ворота «Авиаторов» с передачи Жданова и Жвачкина забросил Динар Сафин.

Итоговый счет – 6:1 в пользу ХК «Держава». Таким образом, в копилке хоккеистов ТГУ в чемпионате СХЛ – 12 очков.

вт, 13/02/2018 - 10:21 Хоккеисты Тамбовской области провели заключительные матчи отборочного этапа VII Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд Ночная хоккейная лига в дивизионе «Любитель 40+».
05.03.2024 был проведен семинар на тему «Гериатрия - медицина для пожилых» врачем гериатором Мокроусовой Галиной Викторовной Гериатрия это наука, изучающая заболевания людей старших возрастных групп, основы профилактики,
Городская больница им. С.С. Брюхоненко
Сегодня: рабочая встреча, выставка в краеведческом музее и драма «Уроки французского» - ГТРК Автор ГТРК «ТАМБОВ» О событиях сегодняшнего дня коротко. Сегодня Глава региона проведёт встречу с членом совета директоров Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства.