Тамбовские баскетболисты с большим отрывом победили в Кубке России

Матч против «Химок» завершился со счетом 81:57. автор: Дмитрий Ерофеев

Баскетбольный клуб «Тамбов» в погоне за Кубком России. В минувший выходной подопечные Александра Михайлова продолжили борьбу за главный трофей с командой высшей лиги отечественного баскетбола.

Олег Рожков, корреспондент:
«Кубок России, 1/16, Тамбов против подмосковных Химок. Первая большая игра для нашей команды на домашнем паркете. Посмотрим, сможет ли «Тамбов» удержать лидерские позиции и продлить свою беспроигрышную серию».

И «Тамбов» смог. С самого начала первой четверти очки в пользу нашей команды посыпались, будто яблоки с дерева. «Волки», как и подобает настоящим хищникам, вцепились в горло Химкам и не отпускали до финальной сирены. К концу второй четверти гости летели фанерой над Парижем со счетом 40:25. Оступиться «Тамбову было нельзя. Особенно при такой горячей поддержке своих болельщиков.

После большого перерыва никто из «Тамбова», казалось, уже не сомневался в своей победе. Хотя главный тренер нашей команды, словно лев в клетке, метался по краю паркета. То радовался. То переживал. Даже имея преимущество по очкам.

Своей команде Александр Михайлов расслабляться не давал. В тайм-аутах рьяно напутствовал подопечных по разным эпизодам, ведь получались не все задумки. Состав новый. Игроки еще притираются.

После такой установки баскетболисты «Тамбова» не бегали, а парили над паркетом, вколачивая последние гвозди в надежды Химок на победу. Вячеслав Ворончихин стал одним из бомбардиров встречи. На свой счет записал десять очков. И как настоящий профи, несмотря на постоянный отрыв в счете, держал ухо в остро всю игру.

Вячеслав Ворончихин, игрок баскетбольного клуба «Тамбов»:
«Я всегда на стрёме играю. Поэтому расслабленности не было. В принципе, счет не столь важен. Мы делали свою работу. То, что нам сказал тренер. Поэтому на счет не смотрели. Кто с нами играл, тоже не смотрели. Мы выполняли свои задачи».

Задачи тренера удалось выполнить не все. Хотя Александр Михайлов победой остался доволен. Но эйфории триумфа не поддается. На результат смотрит через призму критики.

Александр Михайлов, главный тренер баскетбольного клуба «Тамбов»:
«Я доволен, что ребята сегодня сыграли. Хорошее настроение. Но еще много работать. Много недопонимания. Не доигрывают то, что я прошу. Поэтому на эту тему мы будем еще беседовать. Нам нужно дальше прогрессировать в нашей игре. Видеть слабые стороны».

Но конечный результат венец всему делу. Матч завершился со счетом 81:57.  «Тамбов» оставил за бортом еще одного конкурента и продолжил гонку за Кубком России. Следующим кубковым соперником нашей команды станет «Урал» из Суперлиги-1.  А ближайшие игры команда проведет в чемпионате России. «Волки» отправятся на выезд в Майкоп и Краснодар.

Олег Рожков, Валентин Толстых, Александр Кобзарёв

Сделать выбор можно до 30 апреля Татьяна ЧЕРНЫШЕВА Победившие территории отремонтируют в 2025 году 15 марта в России стартовало четвёртое Всероссийское голосование по выбору приоритетных объектов для благоустройства.
05.03.2024 был проведен семинар на тему «Гериатрия - медицина для пожилых» врачем гериатором Мокроусовой Галиной Викторовной Гериатрия это наука, изучающая заболевания людей старших возрастных групп, основы профилактики,