Баскетболисты "Тамбова" начали серию плей-офф с домашней победы

24 марта в ДС "Антей" стартовали полуфинальные матчи Суперлиги 2. Победитель регулярного чемпионата, баскетбольный клуб "Тамбов" принимал "Динамо" (Ставрополь). Стоит отметить, что в матче не смогли сыграть Иван Гаврилов и Кирилл Бакленев – их возвращения стоит ждать в матчах в Ставрополе.

Начало осталось за гостями. Уже к 3-й минуте встречи они выигрывали 8:1. Динамовцы до большого перерыва постоянно вели в счете – их преимущество составляло 4-6 очков. У "Тамбова" игра не получилась – проигрывали подбор под своим щитом, позволяя соперникам несколько раз подряд атаковать, мало бросали трехочковых. На большой перерыв команды ушли при счете 35:40 в пользу "Динамо".

А вот третья четверть стала переломной. "Тамбов" за 3 минуты до конца игрового отрезка впервые в матче вышел вперед после попадания Олега Алферова – 47:46 и больше своего преимущества не отдавал. Завелись и трибуны, активно поддерживая команду. На эмоциональной волне хозяева паркета вырвались вперед в заключительной четверти уже на 13 очков – 65:52 за 4:49 до конца.

Концовка была нервной, но тамбовчане не упустили преимущества. Итоговая победа 69:65. Лучшим игроком в составе победителей стал Андрей Ворон, набравший 19 очков. На счету Олега Алферова 17 баллов, у Никиты Гресева – 12 и 13 подборов.

"Победили за счет характера. "Вернулись" в игру в третьей четверти, поменяли тактику в защите, навязали борьбу", - прокомментировал Александр Михайлов, главный тренер БК "Тамбов".

"Тамбов" повел в счете в серии до трех побед. Следующая игра состоится 25 марта в ДС "Антей". Начало – в 17:00. Вход бесплатный.

Сергей Мосев

Вторая игра полуфинальной серии плей-офф.
16:46 25.03.2017 Телекомпания Новый Век - Тамбов
Баскетболисты "Тамбова" начали серию плей-офф с домашней победы - OnlineTambov.Ru
24 марта в ДС "Антей" стартовали полуфинальные матчи Суперлиги 2. Победитель регулярного чемпионата, баскетбольный клуб "Тамбов" принимал "Динамо" (Ставрополь).
12:03 25.03.2017 OnlineTambov.Ru - Тамбов
Подведение итогов и награждение победителей III регионального детско-юношеского поэтического конкурса «Снегирь» - Детская библиотека 28 марта в Тамбовской областной детской библиотеке состоялось торжественное подведение итогов и награждение победителей III регионального детско-юношеского поэтического конкурса «Снегирь», посвящённого Году семьи.
Детская библиотека
ВК "Тамбов" стартует в полуфинале - Минспорт Тамбовской области   Борьбу за выход в финал ведут команды «Спартак» г. Брянск, «Ярославские медведи», хозяева паркета "Оптикэнерго - Мордовия" и «Тамбов».