В соревнованиях на Кубке России по универсальному бою, проходившему в Калужской области, принимали участие более 150 спортсменов из 36 российских регионов. Высокий уровень состязаний показывает участие в нем сборных Министерства Обороны, ФСО, ФСИН и других не менее уважаемых ведомств.

Спортивная дисциплина «универсальный бой», или «русский бой» – это комплексный вид спорта, включающий в себя преодоление полосы препятствий, метание ножей, стрельбу и рукопашный бой. В первые дни соревнования проходили по версии «лайт», то есть без применения ударной техники. На этом этапе две золотые медали в копилку сборной ФСИН России принесли две тамбовчанки. Лейтенант внутренней службы Екатерина Молотова заняла первое место в весовой категории до 57 кг, а старший лейтенант Анаит Аршакян завоевала «золото» в весовой категории до 78 кг. Кроме того, сотрудник отдела спецназначения УФСИН по Тамбовской области лейтенант Максим Манаенков стал вторым в весовой категории до 75 кг.

Во многом благодаря тамбовским спортсменам сборная ФСИН России заняла первое место в командном зачете. На втором и третьем местах расположились сборные ФСО и Минобороны. Победители и призеры получили медали и дипломы Министерства спорта России. Теперь по итогам соревнований наши спортсмены будут представлять сборную ФСИН России на чемпионате мира по универсальному бою, который пройдет в ноябре этого года.

07:23 21.09.2017 Тамбовский курьер - Тамбов
Спортсмены УФСИН Тамбовской области завоевали два золота и серебро на Кубке России по универсальному бою - Тамбовская жизнь
В соревнованиях на Кубке России по универсальному бою, проходившему в Калужской области, принимали участие более 150 спортсменов из 36 российских регионов.
16:31 20.09.2017 Тамбовская жизнь - Тамбов
С 11 по 17 сентября в городе Медынь Калужской области в спортивном комплексе им.
12:12 20.09.2017 УФСИН - Тамбов

Сделать выбор можно до 30 апреля Татьяна ЧЕРНЫШЕВА Победившие территории отремонтируют в 2025 году 15 марта в России стартовало четвёртое Всероссийское голосование по выбору приоритетных объектов для благоустройства.
05.03.2024 был проведен семинар на тему «Гериатрия - медицина для пожилых» врачем гериатором Мокроусовой Галиной Викторовной Гериатрия это наука, изучающая заболевания людей старших возрастных групп, основы профилактики,
Городская больница им. С.С. Брюхоненко
Сегодня: рабочая встреча, выставка в краеведческом музее и драма «Уроки французского» - ГТРК Автор ГТРК «ТАМБОВ» О событиях сегодняшнего дня коротко. Сегодня Глава региона проведёт встречу с членом совета директоров Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства.