Отличившиеся спортивным азартом и благородством

Необычным было завершение первенства района по хоккею с шайбой, организованного отделом по делам молодежи и спорта администрации района.
Каждые выходные с середины февраля четыре команды, принявшие участие в первенстве («Жердевка», «Вязовое», «Алексеевка» и «Колледж-Куба»), соревновались за звание чемпиона районного масштаба.
    Соревнования проводились в два круга, шесть туров на трех хоккейных коробках: по два тура в селе Алексеевке, Вязовом и Жердевке. За пять туров команды «Жердевка» и «Колледж — Куба» набрали по 12 очков, «Алексеевка» – 5 очков и «Вязовое» – 1 очко. В последнем туре в Жердевке определялась судьба первого и второго мест. Первыми на лед вышли команды «Жердевка» и «Вязовое». В случае победы команда «Жердевка» становилась чемпионом, независимо от результата игры «Алексеевка» — «Колледж-Куба». После пятого тура определилось третье место, его заняла алексеевская команда, четвертое – из села Вязового.
    Зрители ожидали увидеть легкие матчи и победы лидеров, но не тут-то было. Вязовские хоккеисты, которым победа ничего не давала, решили что называется хлопнуть дверью и дали бой команде «Жердевка», итоговый счет 7:3 в пользу вязовцев. Теперь все зависело от игры «Колледж-Куба»-«Алексеевка». Команде «Колледж-Куба» достаточно было сыграть вничью, чтобы стать чемпионами. Но хоккеисты из Алексеевки тоже решили без боя не сдавать своих позиций. К середине второго периода они вели со счетом 3:1 и продолжали атаковать, но две ошибки в обороне, и после второго периода счет 3:3. В третьем периоде шла упорная борьба, но шайбу забросили всего одну, и сделала это команда «Колледж-Куба», которая и стала в итоге чемпионом. Второе место у команды «Жердевка».
    Прошедшее первенство показало, что уровень игры значительно вырос, она стала зрелищней и азартней. В связи с этим интерес зрителей к матчам возрос, о чем говорит увеличение числа болельщиков. Кроме того, команды экипировались, приобрели защиту и форму.
    Глава района А. И. Епихин учредил призы: за I место – кубок администрации района и жидкокристаллический телевизор, за II и III места – магнитолы. Стоит отметить, что спортсмены из команды «Жердевка» решили передать свой приз в школу-интернат и попросили сделать это от их имени председателя районного Совета народных депутатов А. Ф. Бабаева, прибывшего на церемонию награждения, чтобы поздравить победителей.
    А победитель первенства – команда «Колледж-Куба» обратилась в администрацию района с просьбой подыскать достойную кандидатуру многодетной семьи, для того чтобы передать ей свой приз. По совету начальника отдела по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних граждан администрации района Е. И. Куртасовой и начальника отдела по организации деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района Л. В. Кадуниной приз решили вручить семье Кошель, проживающей в селе Туголуково. Не откладывая сюрприз в долгий ящик, в аккурат к 8 Марта представители команды доставили его счастливому семейству.

Автор: С. Иванов Выберите оценкуПлохоНормальноХорошоЗамечательноОтлично Голосов пока нет
Подведение итогов и награждение победителей III регионального детско-юношеского поэтического конкурса «Снегирь» - Детская библиотека 28 марта в Тамбовской областной детской библиотеке состоялось торжественное подведение итогов и награждение победителей III регионального детско-юношеского поэтического конкурса «Снегирь», посвящённого Году семьи.
Детская библиотека
ВК "Тамбов" стартует в полуфинале - Минспорт Тамбовской области   Борьбу за выход в финал ведут команды «Спартак» г. Брянск, «Ярославские медведи», хозяева паркета "Оптикэнерго - Мордовия" и «Тамбов».