ФК «Тамбов» обыграл воронежский «Факел»

Наши встречи с воронежской командой имеет давнюю историю, чему способствует близкое соседство. В прошлом сезоне мы также обыграли «Факел», не дав им возможности взять наши ворота, забив тем временем два года. Накануне снова состоялась игра с командой из столицы макрорегиона, но в это раз разница в очках меньше. Встреча завершилась со счётом 1:0.

Единственный гол на 22 минуте забил Андрей Часовских. По словам главного тренера противника Павла Гусева, к этому досадному для них промаху привело неправильное перестроение в обороне.

Павел Гусев, главный тренер ФК «Факел»:

Четыре проведённые на выезде игры, и мы не забили ни одного мяча. А так ребята старались, играли, именно, играли в футбол. Второй тайм, вы видели, практически мы владели инициативой, территорией. Хорошую игру провели, за что ребятам благодарен и поздравляю «Тамбов» с победой. Одна ошибка в первом тайме - неправильное перестроение в обороне - привела к взятию ворот.

О том, что второй тайм для соперника был более удачным, говорит и наш тренер.

Андрей Талалаев, главный тренер ФК «Тамбов»:

Победа далась очень тяжело. С физической точки зрения. Были во втором тайме моменты, когда нужно было забивать второй гол и переводить игру в более спокойное русло. Играть с «Факелом» с ним всегда интересно.

Тренер также заметил, что тамбовские футболисты были не готовы к изменениям в составе противника. Всё дело в том, что «Факел» вывел 5 защитников. У тамбовчан для этого хода была своя схема, но, по словам Андрея Талалева, «сыграли первый тайм не так, как договаривались». Однако забить гол и выиграть встречу это не помешало.

Победа над «Факелом» позволила тамбовчанам переместиться на одну строчку в турнирной таблице и занять 6-е место. Выше нас находятся «Волгарь», «Балтика», «Енисей», «Динамо» (Санкт-Петербург), перебравшийся из ПФЛ, и «Крылья Советов», вылетевший из Премьер-Лиги. ФК «Факел» находится на 18-м месте.

Тренер "Олимпийца" Писарев после игры с "Тамбовом" матерился и требовал видеоповторов - OnlineTambov.Ru Главный тренер нижегородского "Олимпийца" Николай Писарев после матча 11-го тура ФНЛ против "Тамбова" (1:2) позволил себе нецензурно высказаться по поводу потенциального введения в турнире видеоповторов.
03.09.2017

В Мичуринске утонул 24-летний парень - Michurinsk68.Ru Как сообщил портал LifeTambov.ru со ссылкой на СО по г. Мичуринск СУ СКР по Тамбовской области, в реке Лесной Воронеж в черте города Мичуринска 19 июня утонул 24-летний парень.
23.06.2018 Michurinsk68.Ru
Обстоятельства выясняются.​ В Тамбове во дворе многоэтажного дома, который находится на пересечении улиц А.Бебеля/ Советская, 18/49, неизвестные испортили автомобиль.
22.06.2018 Тамбовский курьер
Двадцати воспитанникам художественных руководителей ансамбля Галины Антоновой и Анастасии Гончаровой июнь запомнился пятидневной поездкой в Сочи, в курортный микрорайон Дагомыс.
21.06.2018 Мичуринская правда
Вера, надежда, футбол! Россияне думают, что нашей команде под силу завоевать Кубок мира - ВТамбове.Ru Фото: promtransizdat.ru Так считают 14% респондентов. Как показал опрос, проведенный ВЦИОМ, 25% россиян уверенны, что сборная России по футболу сможет выйти в четвертьфинал чемпионата мира.
23.06.2018 ВТамбове.Ru
Глава региона поздравил сборную России с очередной победой. автор: Анжелика Юрлова Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин поздравил сборную России по футболу с очередной победой.