Победа над лидером, ХК «Тамбов» снова сильнее по буллитам

На первых минутах «волки» по традиции сильно начали игру. Уже на 2-й минуте Дмитрий Орлов отличился фактически в первой же атаке. Буквально тут же хозяева заработали удаление, но «Ростов» отыграл большинство впустую.  А вот первое же свое численное преимущество подопечные Дмитрия Сумца реализовали - Павел Никулин кистевым броском отправил шайбу под перекладину - 2:0! Тут же гости меняют вратаря - на лед выходит Никита Стариков. Дмитрий Хозяшев же надежен - он еще несколько раз спасает свои ворота, особенно - в меньшинстве.
Но в 2-й минуте второго игрового отрезка Андрей Мартынов пробивает стража ворот «волков», подставив клюшку. Вскоре 10-минутный штраф за неспортивное поведение получил Евгений Шевчук. Вскоре тамбовчане реализовывают штраф Максима Блинова - отличился Дмитрий Созонов, снова сделав разрыв «+2». В конце периода голкипер «Тамбова» пару раз буквально спас команду и команды ушли на последний перерыв при счете 3:1.
В самом начале заключительного отрезка хозяева забивают, но после видеопросмотра шайбу не засчитывают - игра высоко поднятой клюшкой. И в последующие минуты «Ростов» давит, заставляя Хозяшева работать. И за 6 минут до сирены он все-таки капитулирует - Владислав Туник сокращает разницу в счете. А спустя 2 минуты Алексей Алтухов забивает третью шайбу - 3:3. «Ростов» продолжает атаковать и в дополнительном времени, но снова судьба игры решается в игре нервов – в буллитах. И снова решающую шайбу забивает Дмитрий Орлов 2:1, и 4:3 в итоговый счет. С победой ! Отличная игра!

ХК «Тамбов» второй раз, подряд обыгрывает лидера в серии буллитов! Следующую игру «волки» проведут 30-го ноября со «Славутичем» в гостях.

ХК «Тамбов» - ХК «Ростов» - 4:3 (2:0,1:1,0:2,0:0,2:1)
Составы команд:
ХК «Тамбов»: 90 Хозяшев, (43 Николов); 23 Попов - 93 Амахин, 8 Федосов - 44 Смирнов - 9 Тапильский; 2 Пахмурин - 5 Мухаметзянов, 17 Созонов - 19 Никулин - 22 Пукс; 92 Глухов - 78 Овсянников, 96 Селезнёв А. - 10 Хало - 21 Орлов; 60 Богданов - 81 Яцына, 31 Кицын - 25 Абдрахманов - 46 Зинин
ХК «Ростов»: 1 Зубцов, (29 Стариков); 50 Савинов - 77 Шевчук, 9 Мякинин - 93 Туник - 33 Алтухов; 8 Егоров - 63 Цицаров, 11 Акимов - 22 Абозин - 32 Леонов; 54 Блинов - 19 Бочкарёв, 7 Селезнёв С. - 71 Прохоров - 41 Мартынов ; 26 Пугачёв, 17 Белозёров Андрей Ан. - 10 Базанов - 47 Усов; 42 Гульченко
ГОЛЫ:
1:55 – 1:0 21.Орлов Дмитрий (96. Селезнев Антон, 78.Овсянников Александр)
10:14 – 2:0 19.Никулин Павел (17.Созонов Дмитрий, 22. Пукс Александр, в большинстве)
21:43 – 2:1 41.Мартынов Андрей (63.Цицаров Станислав, 71.Прохоров Алексей)
37:53 – 3:1 17.Созонов Дмитрий (22.Пукс Александр, 19.Никулин Павел, в большинстве)
54:01 – 3:2 93. Владислав Туник (50.Савинов Алексей, 93.Алтухов Алексей)
56:20 – 3:3 33.Алтухов Алексей (9.Мякинин Василий, 50.Савинов Алексей)
65:00 – 4:3 21.Орлов Дмитрий – победный буллит

материал: пресс-служба ХК"Тамбов"

Подведение итогов и награждение победителей III регионального детско-юношеского поэтического конкурса «Снегирь» - Детская библиотека 28 марта в Тамбовской областной детской библиотеке состоялось торжественное подведение итогов и награждение победителей III регионального детско-юношеского поэтического конкурса «Снегирь», посвящённого Году семьи.
Детская библиотека
ВК "Тамбов" стартует в полуфинале - Минспорт Тамбовской области   Борьбу за выход в финал ведут команды «Спартак» г. Брянск, «Ярославские медведи», хозяева паркета "Оптикэнерго - Мордовия" и «Тамбов».