Полный разгром: ХК «Тамбов» стартовал в полуфинале плей-офф

Полный разгром: ХК «Тамбов» стартовал в полуфинале плей-офф

В полуфинале плей-офф Кубка Федерации ХК «Тамбов» гостит в Саранске, первая игра с командой «Мордовия» прошла сегодня. В регулярном чемпионате команды встречались между собой шесть раз и имеют по три победы. Эксперты и болельщики ожидали напряжённый матч и нервную концовку.

Но игра пошла по совсем другому сценарию: с первых минут хозяева умело обыгрывали тамбовских оппонентов, раз за разом нанося опасные броски. Три из них в первом периоде закончились голами. Во втором хозяева отличились ещё дважды, а вот тамбовчанам забить так и не удавалось.

Третий период стал больше формальностью – такой разрыв в счёте отыграть практически невозможно. Не обошлось и без драки в конце игры. Итог для тамбовчан - поражение 0:6. Второй матч серии состоится в воскресенье.