ХК "Тамбов" в контрольном матче переиграл команду из Азиатской лиги

ХК "Тамбов" продолжает подготовку к предстоящему сезону первенства ВХЛ. 7 августа в ЛА "В Радужном" тамбовская дружина принимала гостей с Дальнего Востока - ХК "Сахалин". Примечательно  что сахалинцы, несмотря на базирование в российском городе, выступают в Азиатской хоккейной лиге.

Как сообщает официальный сайт ХК "Тамбов", обе команды стартовали с обоюдных атак, но счет открыли хозяева льда. Феофанов сумел реализовать численное преимущество "волков" на седьмой минуте матча. "Тамбов" после забитой шайбы не сбавил оборотов и спустя восемь минут Александр Пукс удвоил преимущество тамбовской команды.  Счет больше не изменился, хотя гости из ЮжноСахалинска имели несколько опасных моментов. Но стеной на последнем рубеже стоял вратарь "волков" Сергей Летуновский.

Основное время завершилось со счетом 2:0 в пользу "Тамбова", а после 60 минут игры команды разыграли серию буллитов. И снова, как и в игре с "Рязанью" , хозяева были сильнее. Решающую попытку реализовал Филипп Савченко, который в основное время поучаствовал в обоих шайбах.

Следующую игру подопечные Андрея лунёва проведут 8 августа в 11:00 с тем же соперником.

Мичуринский «Мотор» вышел в финал «Лиги Надежды» - Michurinsk68.Ru Мичуринская хоккейная команда «Мотор» вышла в финал регионального этапа Всероссийского фестиваля по хоккею с шайбой среди любительских команд «Ночная хоккейная лига» в дивизионе «Лига Надежды».
Michurinsk68.Ru
Научно-практическая конференция врачей-психиатров - Психиатрическая больница В целях совершенствования оказания медицинской помощи психиатрического профиля населению Тамбовской области 28 марта на базе Тамбовской психиатрической клинической больнице прошла научно-практическая конференция врачей-психиатров.
Психиатрическая больница
Эксперты НМИЦ кардиологии им. ак. Е.И. Чазова высоко оценили систему работы кардиологической службы в Тамбовской областной клинической больнице - Областная больница им. В.Д. Бабенко В состав выездной рабочей группы, которая посетила регион, вошли: главный внештатный кардиолог Центрального федерального округа Сергей Проваторов; врач-рентгенхирург,
Областная больница им. В.Д. Бабенко
Мичуринские звездочки — победители - Дополнительное образование детей 26 марта в Региональном модельном центре (город Тамбов) состоялся финал областного конкурса одаренных детей системы дополнительного образования «Звездочки Тамбовщины».