БК «Тамбов» взял реванш у «ястребов»

Накануне тамбовские баскетболисты сыграли второй матч с командой «Чебоксарские ястребы». В этот раз команда одержала сложную и важную победу. Напомним, что в предыдущей встрече наши спортсмены уступили противнику со счетом 82:72. Именно поэтому реванш был просто необходим, тем более что «Чебоксары» — ближайший преследователь БК «Тамбов» по турнирной таблице.

В начале игры тамбовские баскетболисты полностью доминировали на площадке, а соперник отыграл больше трех минут безрезультативных атак. Стартовая четверть завершились отставанием хозяев всего в одно очко — 16:17.

Вторую, третью и большую половину четвертой четверти наши спортсмены отыгрались с хорошим заделом. Чебоксарским баскетболистам несколько раз удавалось сравнять счет, но «Тамбов» сразу же уходил на две, три результативные атаки вперед.

За минуту до конца четвертой десятиминутки преимущество нашей команды было в десять очков, однако соперник проявил невероятную волю к победе. «Четыре видеопросмотра, три тайм-аута и пятая четверть — такой был накал страстей», пишет пресс-служба клуба . В овертайме сильнейшими оказались наши ребята. Итог встречи 75:77.

Александр Михайлов, главный тренер БК «Тамбов»:

После поражения в первой встрече, мы еще раз проанализировали игру соперника, разобрали наши ошибки, из-за которых проиграли матч. Очень много не попали и в первой и во второй игре. Но сегодня команда была мобилизована на победу больше обычного. Проявили характер. Рад, что этот выезд завершен на положительной ноте. Три игры из четырех, с этими соперниками — это достойный результат.Следующую игру тамбовским баскетболистам предстоит провести на домашнем поле. Спортсмены встретятся с БК «Динамо» из Магнитогорска.

13:07 17.01.2017 ВТамбове.Ru - Тамбов
Тамбовские баскетболисты сдержали данное болельщикам обещание: во второй игре в Чебоксарах взят реванш за обидное поражение!
12:39 17.01.2017 Минспорт Тамбовской области - Тамбов
Подведение итогов и награждение победителей III регионального детско-юношеского поэтического конкурса «Снегирь» - Детская библиотека 28 марта в Тамбовской областной детской библиотеке состоялось торжественное подведение итогов и награждение победителей III регионального детско-юношеского поэтического конкурса «Снегирь», посвящённого Году семьи.
Детская библиотека
ВК "Тамбов" стартует в полуфинале - Минспорт Тамбовской области   Борьбу за выход в финал ведут команды «Спартак» г. Брянск, «Ярославские медведи», хозяева паркета "Оптикэнерго - Мордовия" и «Тамбов».