Тамбовская легкоатлетка стала чемпионкой страны

В подмосковном Жуковском завершился чемпионат России по легкой атлетике, который объединил сильнейших спортсменов страны. Воспитанница СДЮСШОР «Центр подготовки спортсменов по циклическим и игровым видам спорта» Юлия Терехова завоевала первое место.

В региональном спортуправлении уточнили, что Тамбовскую область на соревнованиях такого высокого уровня представляли легкоатлеты Артем Леоненко и Юлия Терехова.

В первый день тамбовчанка Юлия Терехова стала 5 в итоговом протоколе на дистанции 400 м с результатом 52, 91 с. В предварительном забеге она показала третий по силе результат - 53,17.
В эстафете 4х400 м в составе команды Юлия Терехова стала чемпионкой России.

Уточним, что Юлия Терехова является мастером спорта России международного класса, победительницей молодежного чемпионата.

А для второго тамбовчанина Артёма Леоненко выступление на этих соревнованиях сложилось неудачно. В первый день Артем вышел на дистанцию 5000м, за два круга до конца бежал на третьей позиции, но из-за собственного просчета финишировал на круг раньше.

На следующий день вышел на дистанцию 1500 м, где попал в забег вместе с лидером сезона на 1500 и 5000м Владимиром Никитиным. В итоге Артем финишировал четвертым в забеге и в тройку лидеров не попал.

Тамбовская легкоатлетка стала чемпионкой страны - ВТамбове.Ru
17:12 01.08.2017 ВТамбове.Ru - Тамбов
11:35 01.08.2017 Минспорт Тамбовской области - Тамбов
Научно-практическая конференция врачей-психиатров - Психиатрическая больница В целях совершенствования оказания медицинской помощи психиатрического профиля населению Тамбовской области 28 марта на базе Тамбовской психиатрической клинической больнице прошла научно-практическая конференция врачей-психиатров.
Психиатрическая больница
Эксперты НМИЦ кардиологии им. ак. Е.И. Чазова высоко оценили систему работы кардиологической службы в Тамбовской областной клинической больнице - Областная больница им. В.Д. Бабенко В состав выездной рабочей группы, которая посетила регион, вошли: главный внештатный кардиолог Центрального федерального округа Сергей Проваторов; врач-рентгенхирург,
Областная больница им. В.Д. Бабенко
Мичуринские звездочки — победители - Дополнительное образование детей 26 марта в Региональном модельном центре (город Тамбов) состоялся финал областного конкурса одаренных детей системы дополнительного образования «Звездочки Тамбовщины».