Тамбовская легкоатлетка стала чемпионкой России

Тамбовская спортсменка стала чемпионкой России по легкой атлетике. Золотую медаль воспитанница Центра подготовки спортсменов по циклическим и игровым видам спорта завоевала в эстафете "4 по 400 метров". Вместе с тамбовчанкой бежали Елизавета Аникиенко, Александра Лузина и Надежда Котлярова. Ранее девушка вышла в финал бега на 400 метров и финишировала там пятой. Надо отметить, что Юлия Терехова - мастер спорта международного класса.

В чемпионате выступил и Артём Леоненко. Воспитанник Михаила Пастушенко в беге на 5 километров из-за просчета финишировал на круг раньше, а на дистанции 1500 метров не сумел выйти в финал.

Сам чемпионат по легкой атлетике провели в подмосковном Жуковском. Он собрал сильнейших спортсменов страны.