Полиатлонисты ТГУ — призеры международных соревнований

В Калуге прошли международные соревнования по полиатлону в дисциплине «Четырехборье». В них приняли участие команды 15 спортивных клубов из России, Казахстана, Беларуси, Индии и Марокко.

Команда ТГУ имени Г.Р. Державина заняла второе место, уступив в командном первенстве хозяевам соревнований.

Студентка Державинского университета Карина Сандрос в группе 18-20 лет стала обладательницей золотой медали. В этой же группе третье место у еще одной полиатлонистки из тамбовской команды Анны Мешковой.

Дмитрий Дильдин стал лучшим в группе 21-23 года, за ним – студент Медицинского института ТГУ Картик Керкера. Картик также показал лучший результат в беге на 2000 м. Дистанцию спортсмен пробежал за 5,35 мин.

За команду Державинского университета выступили двое выпускников — Марина Патрина и Иван Овсянников. Марина стала третьей в абсолютном первенстве, Иван – победителем.

– Я доволен результатами наших спортсменов. Отмечу помимо победителей и призера: Анна Мешкова начала заниматься политалоном всего пару лет назад, а сейчас выполняет норматив КМС, – заключил тренер ТГУ имени Г.Р. Державина по полиатлону Владислав Каменских.