Тамбовский футболист выступил тренером на матче моделей

На поле встретились любительские команды девушек-моделей. автор: Дмитрий Ерофеев

Уникальный в своем роде футбольный матч произошел на этих выходных в Тамбове. На поле встретились любительские команды девушек-моделей. Место в первом ряду занял наш корреспондент Павел Юрасов.

В преддверии домашнего для нашей страны футбольного чемпионата тамбовские модели решили поддержать российских футболистов и «подогреть» зрительский интерес собственной игрой. Две команды по 6 человек, два тайма по 15 минут. Командной формой девушкам служат цветные повязки на голове. Белые и черные, как в шахматах.

Валерия Максимова:
«Действующие модели, новые модели, девочки, которые пришли на кастинг и прошли первый этап также принимают участие здесь сегодня. Я буду за команду новеньких. Будем дерзкими девочками. Будем рвать опытных моделей».

Команду новичков поведет к победе «Мисс Тамбовская область 2015» Валерия Максимова. Девчонки выучили правила и даже провели предварительную тренировку с игроками тамбовского футбольного клуба. Они готовы показать красивую игру.

Первый гол не заставил себя ждать. Опытные модели взяли инициативу на себя и проводили атаку за атакой. До конца первого тайма в ворота «новичков» залетели два обидных мяча, но после взятой наставником паузы белые футболки воспряли духом и вышли вперед.

Андрей Часовских, нападающий ФК «Тамбов»:
«За все время с Андреем Викторовичем Талалаевым я насмотрелся, как он руководит. Интересно. Сейчас даю наставления девчонкам. После нашей паузы, которую мы взяли в матче, проигрывали, сейчас девчонки молодцы, вырвались вперед, бьются».

Весь второй тайм красавицы обменивались атаками. Порой в пылу борьбы сам мяч исчезал из виду. Девушки неоднократно повторяли, что игра скорее дружеское развлечение, но с азартом не поспоришь. Счет 3:3 и любая ошибка на поле может стать последней.

Павел Юрасов, корреспондент:
«Я не знаю что сказать. От такого просто невозможно оторваться. Девчонки стараются, играют очень искренне, а главное получают удовольствие. Вы бы видели только этот гол. А вы, наверное, его видели».

Последний гол решил исход игры. 4:3 в пользу «опытных» девушек. И пусть иногда судья закрывал глаза на правила, зато от самой игры глаз было не оторвать. Остается только пожелать такой же отдачи на поле нашим футболистам.

Павел Юрасов, Николай Иванов, Александр Кобзарёв

Подведение итогов и награждение победителей III регионального детско-юношеского поэтического конкурса «Снегирь» - Детская библиотека 28 марта в Тамбовской областной детской библиотеке состоялось торжественное подведение итогов и награждение победителей III регионального детско-юношеского поэтического конкурса «Снегирь», посвящённого Году семьи.
Детская библиотека
ВК "Тамбов" стартует в полуфинале - Минспорт Тамбовской области   Борьбу за выход в финал ведут команды «Спартак» г. Брянск, «Ярославские медведи», хозяева паркета "Оптикэнерго - Мордовия" и «Тамбов».