"Спартак-2" получил в свои ворота три мяча от "Тамбова" и уехал

В рамках 3 тура Футбольной Национальной Лиги в гости к ФК "Тамбову" приехал московский "Спартак-2", получил в свои ворота три мяча и уехал.

После двух обидных гостевых поражений в стартовых турах, домашний матч с москвичами виделся для "Тамбова" отличной возможностью реабилитироваться перед поклонниками и доказать, что результаты прошлых недель были всего лишь досадной случайностью. У "Спартака" ситуация была обратная — два тура, две победы, и оформить третью красно-белым явно хотелось. Но несмотря на такой разный старт коллективов, в хозяев верилось больше, ведь подопечные Талалаева уже приучили поклонников к домашним победам.

Со старта матча "Тамбов" начал оправдывать ожидания: буквально с первых секунд бросившись создавать остроту у ворот гостей. Сначала забить мог Часовских, который после прострела совсем немного не дотянулся до мяча, а затем после подачи с фланга Шевчук пробил головой чуть выше перекладины. Сильное начало "Тамбова", кажется, повергло гостей в некоторый шок и они начали частенько ошибаться даже в простых ситуациях. Одна из таких ошибок и привела к первому голу: неточная передача на своей половине поля, перехват мяча от Часовских, выход один на один и первый гол в сезоне для нашего нападающего.

После первого пропущенного гола положительных изменений в игре "Спартака" не случилось. Замбийский форвард гостей Сакала хоть периодически и пытался создавать на чужой половине поля некоторое напряжение, ничего путного из этого не вышло."Тамбов" же, наоборот, не стал уходить в оборону, продолжая остро атаковать с флангов и опасно разыгрывать стандартные положения. Постоянное давление, предсказуемо, вылилось во второй гол: новобранец "Тамбова" Рыжков ударом из-за штрафной отправил мяч в сетку. Тренер гостей, поняв что все идет не по плану, уже на 37 минуте решился на первую замену, которая, к слову, ничего не поменяла. Спартаковцы продолжали ошибаться, хозяева продолжали давить. Давление могло вылиться и в третий гол, но Кухарчук, из хорошей позиции, попал в штангу.

Второй тайм начался с отличного момента для Часовских, который тот, к сожалению, не реализовал, а продолжился спокойной и не изобилующей голевыми возможностями игрой. Футболисты "Тамбова" владели преимуществом, но события не форсировали, а красно-белые, казалось уже смирились со своей беспомощностью в этой игре. Оживить ситуацию смогло пенальти, заработанное Андреем Часовских, который, по словам главного тренера "Тамбова", провел один из лучших своих матчей. Одиннадцатиметровый без проблем реализовал Шевчук – 3:0.

Завершающий отрезок матча запомнился еще несколькими возможностями увеличить счет, а также дебютом в составе нашей команды воспитанника тамбовского футбола Евгения Казадаева, который, за пять выделенных ему минут, сумел отметиться несколькими очень качественными действиями. Поздравляем Евгения с дебютом, команду с победой, а всех нас с футболом, который после перерыва наконец вернулся в Тамбов.

Арина Орлова
Подведение итогов и награждение победителей III регионального детско-юношеского поэтического конкурса «Снегирь» - Детская библиотека 28 марта в Тамбовской областной детской библиотеке состоялось торжественное подведение итогов и награждение победителей III регионального детско-юношеского поэтического конкурса «Снегирь», посвящённого Году семьи.
Детская библиотека
ВК "Тамбов" стартует в полуфинале - Минспорт Тамбовской области   Борьбу за выход в финал ведут команды «Спартак» г. Брянск, «Ярославские медведи», хозяева паркета "Оптикэнерго - Мордовия" и «Тамбов».