Встреча с чемпионом СуперЛиги

С разницей лишь в одно очко команда баскетбольного клуба «Тамбов» (66:67: 18:6; 17:18; 13:24; 18:19) уступает в прошедшем матче. Официальный сайт Российской федерации баскетбола назвал встречу «Тамбова» и «Сахалина» «самым интересным матчем» 1/8 стадии Кубка.

«Самый интересный матч состоялся в Тамбове. В первой четверти хозяева разгромили прошлогоднего чемпиона Суперлиги 1 «Сахалин» со счетом 18:6! Гости ответили в третьем периоде (13:24), и перед последней четвертью счет был равным – 48:48. В первые 4 минуты заключительной 10-минутки БК «Тамбов» набрал 9 очков подряд. Однако «Сахалин» не только догнал соперника, но и вышел вперед. За 5 секунд до конца хозяева уступали «-3», и вдруг сахалинцы заработали умышленный фол. После двух точных штрафных у «Тамбова» оставалось 3 секунды на последнюю атаку, но решающий бросок не достиг цели – 67:66 в пользу «Сахалина». Самым результативным игроком встречи стал защитник гостей Драмир Зибиров, набравший 21 очко».

Для тамбовских болельщиков эта встреча стала не просто интересной, но и интригующе-драматичной. Подарив надежду на победу, сделав прекрасный задел по очкам, наши баскетболисты лидировали и не позволяли сопернику никак сравнять счет. «Тамбов» показывает равную игру с командой первого дивизиона, заставляя своих гостей понервничать. Поставить «красивую точку» в этом матче не удается – в следующую стадию розыгрыша Кубка проходит «Сахалин».

- Сказалась усталость игроков, все-таки баскетболисты «Сахалина» физически сильнее, подготовленные хорошо. К последним минутам матча наши лидеры устали и это сказалось на бросках – все чаще мы не попадали, стали слабее играть в защите. В противовес сопернику, в команде которого в основном игроки одного уровня и они не сбавляли темп, проводили равнозначные замены игроков на площадке. Задачи непременно выйти в ¼ не было у нашей команды. Участие в Кубке – это подготовка к играм регулярного чемпионата в большей степени. Мы играли в свою игру, ребята выложились в полную силу, они показали уверенную игру, я ими доволен, у тренерского штаба претензий нет ни к кому. Если бы выиграли, было бы просто прекрасно, но и трагедии из проигрыша мы не делаем. Главное, что почувствовали – играть с командами первого дивизиона нам по силам, - комментирует директор БК «Тамбов» Роман Кулаев.

Пресс-служба управления по физической культуре и спорту Тамбовской области

Матч 1/8 финала Кубка России против ПСК "Сахалин" БК "Тамбов" проиграл со счетом 66:67.
19:07 28.11.2016 OnlineTambov.Ru - Тамбов
В матче 1/8 финала Кубка России баскетбольный клуб «Тамбов»  на домашней площадке Дворца спорта «Антей» уступил «Сахалину» с минимальной разницей в счёте — 66:67 (18:6, 17:18, 13:24, 18:19).
16:55 28.11.2016 Тамбовская жизнь - Тамбов
Встреча с чемпионом СуперЛиги - Минспорт Тамбовской области
С разницей лишь в одно очко команда баскетбольного клуба «Тамбов» (66:67: 18:6; 17:18; 13:24; 18:19) уступает в прошедшем матче.
12:03 28.11.2016 Минспорт Тамбовской области - Тамбов

Подведение итогов и награждение победителей III регионального детско-юношеского поэтического конкурса «Снегирь» - Детская библиотека 28 марта в Тамбовской областной детской библиотеке состоялось торжественное подведение итогов и награждение победителей III регионального детско-юношеского поэтического конкурса «Снегирь», посвящённого Году семьи.
Детская библиотека
ВК "Тамбов" стартует в полуфинале - Минспорт Тамбовской области   Борьбу за выход в финал ведут команды «Спартак» г. Брянск, «Ярославские медведи», хозяева паркета "Оптикэнерго - Мордовия" и «Тамбов».